18+
Специальная версия

23 октября на стадионе спортивной школы г.Невельска прошел 1-ый день соревнований по мини-футболу среди

дошкольных образовательных учреждений Невельского городского округа «Детсадовская семейная футбольная лига», в рамках партийного проекта «Спорт против подворотни». Соревнования такого формата на территории Невельского городского округа проводятся впервые.
По правилам соревнований в состав команды входят 6 детей (3 мальчика, 3 девочки) и 6 взрослых (3 папы, 3 мамы). Игры состоят из 2-ух таймов по 5 минут. Первый тайм играют дети, второй тайм играют родители, причем у взрослых право забивать голы принадлежит только мамам, папы играют только в пас.

В соревнованиях приняли участие 4 дошкольных учреждения: д/с «Аленький цветочек», д/с «Журавушка, д/с «Малышка» и д/ «Родничок». В стартовых матчах встретились команды детских садов: «Аленький цветочек» и «Журавушка». В основном времени с финальным свистком счет был равным 1:1. Определить победителя удалось только по серии пенальти. По правилам пенальти первым пробивает ребенок, затем мама и заключает папа. Со счетом 3:1 в серии пенальти, победу одержала команда детского сада «Аленький цветочек».

Во второй игре встретились команды детских садов: «Малышка» и «Родничок». По итогам встречи со счетом 2:0 победу одержала команда детского сада «Малышка».

Все участники боролись за каждый мяч, а забив не сдерживали эмоций,  болельщики  с плакатами и лозунгами тоже создавали потрясающую атмосферу. Заключительные игры пройду 30 октября (суббота) на стадионе спортивной школы.0:07

18:47 25.10.2021 16+