18+
Специальная версия

21 августа 2021 года в г.Южно-Сахалинск состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти

Игоря Павловича Фархутдинова и руководящих работников Сахалинской области, погибших в авиационной катастрофе 20 августа 2003 года.

Участниками состязаний стали семь команд ветеранов возрастной группы «50+». Невелький городской округ представляла команда «Ветераны». На церемонии открытия участников и болельщиков приветствовали директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина и Максим Фархутдинов (сын Игоря Павловича). Среди участников турнира было довольно много известных футболистов, которые выступали не только на уровне чемпионата области, но и во втором дивизионе (лиге) первенства России. Команды были разделены на две подгруппы, сыграли по круговой системе, а затем прошли полуфиналы, а также матчи за третье и первое место.

В подгруппе «А» в полуфинал вышли «Ветеран» (г.Южно-Сахалинск) и «Ветераны» (г.Невельск), из подгруппы «Б» к полуфиналистам присоединились Быков и Долинск. Полуфиналы получились довольно напряженными, и судьба обоих решилась только в серии пенальти.

Футболисты из Быкова оказались хладнокровнее невельчан, а игроки «Ветерана» не пустили в финал команду Долинска. Дошло дело до серии пенальти и в игре за третье место Невельск оказался сильнее Долинска. В финале команда из Быкова обыграла команду невельчан, со счетом 3:1 и завоевала главный трофей турнира.

По итогам Турнира места распределились следующим образом: 1 место у команды Быкова, 2 место - «Ветеран» (Южно-Сахалинск) и 3 место команда «Ветеран» г.Невельска.

18:36 22.08.2021 16+