18+
Специальная версия

В Невельском районе прошел II этап Чемпионата и Первенства Сахалинской области по мотокроссу

23 июня на территории автодрома села Горнозаводска прошел второй этап Чемпионата и Первенства Сахалинской области по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 7 команд из Невельского района, Южно-Сахалинска, Долинска, Корсакова, Томари, Холмска и поселка городского типа Смирных.

Перед началом старта участников поприветствовал вице-мэр Невельского городского округа Олег Манухин, он пожелал спортсменам удачи, честной борьбы и побед. Слово также взял президент региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Сахалинской области» Алексей Смородин. За оказанную помощь в организации и проведении спортивного мероприятия он наградил благодарностями администрацию Невельского городского округа, муниципальное казенное учреждение «Центр по обеспечению деятельности отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа» и тренера Виктора Чернышова.

Регламент соревнований и очередной заездов для участников озвучил главный судья соревнований Вячеслав Чайка.

После прошедших дождей трасса для соревнований была сложной для передвижения, но спортсменам трудности нипочём. Самые маленькие гонщики и ветераны мотокросса показали свои лучшие навыки управления мотоциклом.

В личном зачете спортсмены команды Невельского района показали следующие результаты: Соколов Артем (класс OPEN) занял 3 место, Чернышов Виктор (класс 250 куб.см) - 3 место и Ващенко Алексей (класс 125 куб.см) занял 1 место.

По итогам второго этапа Чемпионата и Первенства Сахалинской области по мотокроссу наша команда заняла 2 место среди семи команд-участниц.

Победители и призеры награждены дипломами, кубками и медалями соответствующих степеней.

14:42 24.06.2024 16+