В честь 90-летия со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области провели памятный автопробег...

В честь 90-летия со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области провели памятный автопробег по маршруту Южно-Сахалинск — аэродром «Пушистый».

Автопробег объединил организации и службы, которые ежедневно работают ради одной общей цели — сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, снижения аварийности, травматизма и смертности на дорогах.

В составе колонны прошли автомобили дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, поисково-спасательного отряда имени А.В. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области, Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф, учебных организаций, осуществляющих подготовку водителей, экипаж «Дорожного патруля», а также представители военно-патриотического мотоклуба «Акулы», которым небезразлична безопасность на дорогах Сахалинской области.

Этот автопробег стал символом единства всех служб и организаций, от слаженной работы которых зависят жизни людей. Безопасность дорожного движения — это общая ответственность, и только совместными усилиями можно добиться устойчивого снижения числа дорожно-транспортных происшествий.

Каждый участник дорожного движения может внести свой вклад в безопасность.Соблюдение Правил дорожного движения, взаимное уважение, дисциплина и ответственность за рулем — это простые, но жизненно важные принципы, которые помогают сохранить самое ценное — человеческую жизнь.

Вместе — за безопасные дороги! Вместе — за сохранение жизни!
01:42 27.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции