В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Сила в единстве».

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Сила в единстве».

Вечер был посвящен матерям и жёнам, ветеранам специальной военной операции, тем, кто сегодня с оружием в руках защищает землю, и всем, кто на протяжении четырёх лет каждый день доказывает простое и важное – «СВОих не бросаем».

С приветственным словом к гостям обратился исполняющий обязанности мэра Невельского муниципального округа Александр Куимов, выразив благодарность тем, без кого патриотическая работа на территории была бы невозможна, открыл церемонию награждения.

Особое внимание на вечере уделили тем, кто приближает Победу в тылу. Невельские волонтёры и активисты стали настоящим единым организмом: плетут маскировочные сети и тактические браслеты, готовят сублимированную еду и рыбную продукцию, сушат травы, изготавливают предметы гигиены и окопные свечи, проводят благотворительные ярмарки.

Прямо после концерта в конференц-зале Дома культуры начали работу консультационные столы для семей участников СВО и ветеранов боевых действий. Специалисты отвечали по шести направлениям: социальная поддержка, юридическая помощь, медицинские вопросы, образование и дети, трудоустройство, работа общественных организаций.
10:06 23.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции