На чемпионате Европы по художественной гимнастике россияне завоевали золото и серебро

На чемпионате Европы по художественной гимнастике россияне завоевали золото и серебро

Ксения Савинова взяла серебро. Эта медаль стала первой для России после отстранения 2022 года. Яна Заикина завоевала золотую медаль юниорской части чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с лентой. В честь гимнасток, впервые после пятилетнего перерыва, снова звучал гимн России и был поднят российский государственный флаг.

Добавим, чемпионат проходит в болгарской Варне. Наши гимнастки были допущены до международных соревнований впервые после отстранения в 2022 году. Всего в Болгарии выступают 12 россиянок.
13:39 29.05.2026 16+
30

Оставить сообщение:

Выбор редакции