Сахалинцев приглашают на Всероссийскую акцию "Чистый воздух"

Сахалинцев приглашают на Всероссийскую акцию "Чистый воздух"

Южно-Сахалинск присоединится ко Всероссийской акции "Чистый воздух", сообщают в минспорта островного региона. Церемония открытия состоится 30 мая в 10:00 на территории легкоатлетического манежа (ул. Горького, 39).

– Акция "Чистый воздух" ежегодно объединяет миллионы россиян, которые используют альтернативные способы передвижения (ходьба, бег, велосипед или самокат) и с пользой проводят время на свежем воздухе всей семьёй. Мероприятие позволит каждому любителю здорового образа жизни испытать себя, установить новые рекорды и получить ценные призы, – пояснили организаторы.

Участникам акции предстоит масштабная массовая прогулка по маршруту: пересечение ул. Горького – ул. Больничная, экологическая тропа "Еланька". Окончание в 14:00 в "Долине туристов". Записаться на мероприятие можно на сайте: https://clck.ru/3TmScu

Массовая прогулка входит в комплекс мероприятий под эгидой федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экологическое благополучие". 31 мая он продолжится арт-марафоном "Острова в движении" и продлится до 30 июня, добавляют в ведомстве.

Церемония награждения победителей общего зачёта состоится 17 июля. Место проведения объявят дополнительно.
04:00 27.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции