Сахалинская область присоединилась к юбилейному X Всероссийскому полумарафону ЗаБег.

Сахалинская область присоединилась к юбилейному X Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ.

Это яркое и масштабное событие с синхронным стартом более 160 тысяч участников из 85 городов России в 11 часовых поясах стало частью национального проекта «Спорт России», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Спортивный праздник собрал в областной столице более 1000 участников. Испытать свои силы предстояло на дистанциях 500 метров, 1, 5, 10 и 21,1 км на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Триумф».

Невельский район на полумарафоне успешно представили воспитанники и сотрудники Спортивной школы имени Героя Советского Союза С.А. Савушкина. По итогам невельчанка Анна Сыропятова заняла первое место на дистанции 1000 метров в категории ОВЗ. Ещё одним значимым результатом стало выступление Светланы Вахитовой, тренера-преподавателя по лыжным гонкам, она заняла второе место на дистанции 21,1 км.
09:42 27.05.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции