В Невельске прошла встреча в рамках проекта «Молодёжь в деле»

В Невельске прошла встреча в рамках проекта «Молодёжь в деле»

Центр профессионального развития «Острова» провёл просветительскую встречу для старшеклассников и студентов местного колледжа. Ребята попробовали себя в разных сферах, учились решать сложные задачи и прокачивали навыки деловой коммуникации.

Анастасия Кузьменкова, заместитель руководителя студенческих отрядов Сахалинской области:

«Мы видим, как юноши и девушки погружаются в процесс, с энтузиазмом берутся за дело. Наша первоочередная задача – помочь им преодолеть психологические барьеры. Ребята экспериментируют в различных сферах, анализируют сложные ситуации, постигают тонкости ремесла и учатся эффективно коммуницировать в деловой среде».

Проект стартовал в январе и уже охватил четыре муниципалитета, а общее число участников достигло 400 человек.

Ирэн Умрихина, глава профориентационного направления центра «Острова»:

«Мы информировали о возможностях, которые открывает наш центр для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Мероприятие получилось насыщенным и интересным как для нас, так и для участников. Сейчас мы уходим на перерыв, но с началом нового учебного года продолжим свои выезды по муниципалитетам области».

Константин Горнов, ученик школы №2 и руководитель молодёжного совета:

«Такие мероприятия очень важны для ребят. Они узнают о реализуемых в регионе проектах. Я сам участвовал в форуме «ОстроVа» и знаком с программами центра, поэтому хотел, чтобы мои одноклассники тоже получили эту ценную информацию».

Анастасия Вдовина, специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Невельского района, поделилась своим карьерным путём и призвала не бояться пробовать новое:
«Возможно, именно это и есть ваше призвание!»

Проект «Молодёжь в деле» реализуется центром «Острова» при поддержке Росмолодёжи и в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
02:58 13.05.2026 16+
33

Оставить сообщение:

Выбор редакции