18+
Специальная версия

Путин 27 и 28 октября выступит на Восточноазиатском саммите и саммите РФ - АСЕАН

По данным пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, президент Владимир Путин выступит по видеосвязи на Восточноазиатском саммите (ВАС), а также на четвертом саммите Россия - АСЕАН, которые пройдут 27 и 28 октября соответственно, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос ТАСС, какие темы планирует поднять Путин в выступлениях, представитель Кремля отметил, что для ВАС "это экономическое развитие Азиатско-Тихоокеанского региона, пандемия, работа с последствиями пандемии, развитие экономического взаимодействия, туристических и иных связей в регионе".

"Да, мы притормозились за последние два года вынужденно из-за пандемии, но надо вместе искать пути расширения нашего сотрудничества", - подчеркнул представитель Кремля. По его оценке, для этого "потенциал солидный, а главное, что и страны ассоциации, и сама Россия крайне заинтересованы в расширении этого взаимодействия".

Пресс-секретарь президента надеется, что выступления Путина будут открыты для СМИ, хотя формат работы саммитов зависит от организаторов.

14:49 26.10.2021 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom